Рефлексотерапия - лечения без лекарств и побочных эффектов

О лечении без лекарств и побочных эффектов журналу «Коллекция Доброго здоровья» поведала врач- рефлексотерапевт, врач-психотерапевт, директор и главный врач медицинского центра «Надежда» Елена Николаевна НИКИТИНА.

– Что такое сустав? Две косточки и хрящ, обеспечивающий движение этих косточек относительно друг друга. Кровоснабжение, иннервация, сложная система взаимосвязей…Исследования показывают, что в организме человека 360 суставов! Из них 147 – в позвоночнике и приблизительно 80 – в голове. Только вдумайтесь! Отсюда возникает важность здоровья суставов. Если суставы больны, то качество жизни не может быть хорошим.

Заболеваний суставов много, например, артрит – это воспаление и вызвать его могут десятки причин, артроз – это деформация сустава после артрита или травмы.

К каким врачам обращаться при болях в суставах

Если человек получил травму, например, вывихнул ногу, руку или челюсть, то ему надо к травматологу. Сейчас большое распространение получили операции по замене сустава, в этом случае первичное обращение – обычно к хирургу или терапевту. А, например, к неврологу надо обращаться с болями в спине, ведь наш позвоночник – это сплошные суставы. Заболевания позвоночника могут вызвать боли и в плече, и в локте, и в колене, почти в любом суставе… Безусловно, востребованы и обращения к ревматологу (при псориатии, полиартрии) и к лорврачу (тонзилогенная полиартралгия). При этом есть врачебная специальность, которая позволяет ее обладателю лечить почти все заболевания суставов: и артрозы, и артриты, и посттравматические нарушения. Это врач­рефлексотерапевт.

Внимательно расспросив и осмотрев человека, пропальпировав сустав, ознакомившись с показаниями анализов и изучив снимки, врачрефлексотерапевт может эффективно лечить и часто вылечивать почти все эти недуги.

«Надежда» дарит надежду

В медицинском центре «Надежда» уже более 20 лет проводится лечение без лекарств почти всех заболеваний суставов при помощи микроволновой резонансной терапии (МРТ), которая относится к разряду рефлексотерапии.
Лечение снимает отек и боли, восстанавливает нарушенные функции сустава. Прежде, конечно, ставится диагноз. За долгие годы работы – сотни излеченных пациентов! И главное: без лекарств и без побочных эффектов!
Сегодня ни для кого не секрет, что у человека есть аура или биополе (или энергетическое поле). При длительном или хроническом заболевании происходит нарушение этой ауры, точнее, сначала идут нарушения в ауре или биополе, а потом уже – в физическом теле.

МРТ лечит ауру, восстанавливает биополе, нашу энергетику, как сейчас принято говорить. Через любой сустав проходят энергетические меридианы, и проблема в суставе – это нарушения в этих меридиа­нах. Восстановим энергию в меридианах – восстановим функцию и здоровье суставов.

Ведь наш организм постоянно обновляется, образуются новые клетки. И если послать здоровый энергетический импульс, то на месте больной ткани постепенно образуется более здоровая ткань, и ее функция восстановится. МРТ – удивительный и «волшебный» метод лечения многих заболеваний суставов.

Следующий важный аспект: все болезни от нервов. И многие заболевания суставов – это тоже психосоматика. Например, ревматоидный артрит – серьезное аутоиммунное заболевание, когда в организме образуются антитела, которые разрушают соединительную ткань собственных суставов. Боль, отек, деформация и нарушение функции… В основе этого серьезного заболевания чаще всего лежат обиды или страх, или и то, и другое. Поэтому при лечении многих за- болеваний суставов и позвоночни- ка может помочь психотерапия. А основное базовое лечение всех заболеваний суставов – это микроволновая резонансная терапия. Индивидуальный подход, подроб­нейшая консульта­ция и наблюдение врача во время ле­чения.

Источник: ЖУРНАЛ КОЛЛЕКЦИЯ ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ
«Коллекция Доброго здоровья» No 8 (80) 2017
Ссылка: https://vita.press/product-category/zhurnal-kollektsiya-dobrogo-zdorovya/

Прокрутить наверх