Когда я поступил в колледж стало всё плохо

Здраствуйте я хотел узнать у вас как можно решить мою проблему, а проблема следущая.Мне 22 года, моя жизнь до 14 лет была просто отличной, но потом как я поступил в колледж стало всё плохо,во первых в школе я всегда дурачился, делал глупые поступки, посмотрев программу чудаки я стал делать так же как там, я это делал чтобы все смеялись, поначалу всё это было нормально, но теперь как выяснилось, из за этого у меня понизилась самооценка, уверенность в себе, и стала очень низкая общительность, в те 14 и раньше, я с полной уверенностью совершал то что я хочу, сейчас же я не могу попросту сесть в такси где много народу,испытываю сильный дискомфорт, во время перемены я сижу в кабинете чтоб не попадаться на люди,а я же музыкант,везде публика,когда я разговариваю я всегда думаю что сказать, а вдруг я не то скажу,надо мной посмеются, вся моя харизматичность полностью куда то исчезла,у меня часто меняются душевные состояния, меняю я их очень не стандартным методом(мастурбирую), я представляю себе как я крут, что у меня есть всё, но на самом деле всё не так, иногда получается обмануть сознание и я становлюсь уверенным в себе человеком, ну это редко , в основном я становлюсь не кчемной личностью, никакой индивидуальности, меня это убевает на повал, с девушками вообще всё на нуле, не было секса уже 2 года, хотя в свои 13-14 менял как перчатки, очень много во мне негатива набролось, очень много пью,курю, только для того чтобы почувтвовать себя как раньше, я прошу вас помогите мне,очень тяжело((( Александр.

Медицинский центр "Надежда"

Здравствуйте, Александр! Кто-то или что-то в подростковом возрасте придавало Вам уверенность в себе. Не совсем понятно, из-за чего понизилась самооценка (из-за смеха друзей?), появилась зависимость от мнения окружающих (испытываете дискомфорт в людных местах). Все это сопровождается повышенной тревожностью (мастурбация) и все это вас убивает, а алкоголь и никотин усугубляет ситуацию. Поэтому лучшим выбором для Вас в такой ситуации будет работа с психотерапевтом.